За Гирвасом на "Коле" опрокинулся фургон

06.07.2023 г.

Кондопожский район, 5 июля 2023 года, 15-13. ДТП с участием фургона УАЗ и легкового автомобиля Тойота (Toyota) произошло на 568-м километре автодороги Р-21 "Кола", в восьми километрах за отвороткой на Гирвас.

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

После столкновения с двигающимся впереди автомобилем, УАЗ выехал за пределы проезжей части и опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 73-летний водитель автомобиля УАЗ двигаясь за впереди идущим автомобилем, нарушил правила расположения ТС на проезжей части и допустил касательное столкновение с автомобилем Toyota.
Водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.
Травмирована 69-летняя пассажирка УАЗ.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.
Фотоматериалы: