Про питбайк

29.05.2023 г.

Лахденпохья, 26 мая 2023 года. ДТП с участием питбайка и легкового автомобиля ВАЗ-2114 произошло вблизи дома №10 по улице Загородная.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель питбайка при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю ВАЗ. За рулем питбайка находился 10-летний подросток, он с травмами госпитализирован.
В данное время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП.

  • Полиция Карелии обращает внимание. Для управления транспортным средством необходимо достичь определенного возраста и получить водительское удостоверение соответствующей категории. Контролировать и пресекать попытки подростков сесть за руль обязаны законные представители. Стоит помнить о том, что подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.
  • Кроме того, питбайк является спортивным инвентарем и перемещение на нем допускается только в специально отведенных местах (подготовленные тренировочные площадки, закрытые дороги, места соревнований, лесная местность, удаленная от населенных пунктов).

Фотоматериалы: