ДТП с велосипедистом на улице Шотмана

24.05.2023 г.

Петрозаводск, 23 мая 2023 года, 21-56. ДТП с участием велосипедиста и кроссовера Хендай (Hyundai Tucson) произошло на улице Шотмана, в районе пересечения с улицей Чапаева.

Судя по видео, кроссовер выезжал с улицы Чапаева, совершая правый поворот на улицу Шотмана. В это же время велосипедист, не спешившись,  без остановки, пересекал проезжую часть улицы Шотмана по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 37-летний водитель Hyundai Tucson совершил наезд на 49-летнего велосипедиста, который пересекал пешеходный переход с нарушениями правил, не спешившись.
Велосипедист госпитализирован. 
  • Уважаемые водители велосипедов! Пересекая дорогу по пешеходному переходу, велосипедисты должны спешиваться и катить свое транспортное средство рядом с собой. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Думайте о возможных опасностях, поймите, как сложно остановить автомобиль, если на пешеходном переходе внезапно появляется велосипедист или самокатчик.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы:
Видеоматериалы: