На Лесном проспекте пешеход вышел под автомобиль

15.05.2023 г.

Петрозаводск, 12 мая 2023 года, 19-26. ДТП с участием пешехода и седельного тягача (DAF) с полуприцепом произошло на Лесном проспекте, напротив дома №49.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

Автопоезд двигался по Лесному проспекту со стороны "Верхнего Чапаевского кольца". Пешеход пересекал проезжую часть Лесного проспекта по регулируемому пешеходному переходу, судя по видео, на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля DAF в составе с полуприцепом допустил наезд на 21–летнего пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован.
  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.
Видеоматериалы: