В Суоярвском районе легковой автомобиль выехал в лесополосу. Водитель госпитализирован

11.05.2023 г.

Суоярвский район, 10 мая 2023 года, 18-00. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на третьем километре автодороги «Майсинваара - Найстенъярви», в районе станции "Найстенъярви".

ДТП произошло на извилистом участке грунтовой дороги. 

По одной из версий, легковой автомобиль занесло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна в лесополосу.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 48-летний водитель Renault Logan не справился с управлением, допустил занос автомобиля и съезд в кювет. С места ДТП водитель госпитализирован.
Госавтоинспекция Карелии призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, которая соответствует конкретным дорожным условиям.

  • Грунтовая дорога, т.н. "грейдер", коварна. В хорошем состоянии грунтовка позволяет ехать по ней довольно быстро. Однако, мелкий гравий, которого на "грейдере" всегда с избытком, при резких маневрах способствует срыву транспортного средства в занос. А дальше, автомобиль ведет себя как на льду. Но, разница в том, что зимой, передвигаясь по заснеженной дороге, водитель ждет заноса и готов выправить машину. Летом, на сухой дороге, мысль о возможном заносе зачастую не приходит в голову.
  • Будьте осторожны. Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, состоянию Вашего транспортного средства и Вашему водительскому опыту. Жизнь - самое драгоценное, что есть у нас.

Фотоматериалы: