Трагическое ДТП в Беломорском районе. Погиб водитель. Госпитализирован дорожный рабочий

10.05.2023 г.

Беломорский район, 7 мая 2023 года. Два ДТП произошли на 806-м километре автодороги Р-21 "Кола", в шести километрах за посёлком Пушной.  
13-05: Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Sandero).
15-10: ДТП с участием пешехода - дорожного рабочего и кроссовера Лексус (Lexus). 

ДТП произошли в районе поворота дороги.

По одной из версий, в 13:05 легковой автомобиль Renault Sandero выехал за пределы проезжей части и опрокинулся в лесополосу.

На месте происшествия работали оперативно-следственная группа, спасатели, медицинские и дорожные службы. Движение осуществлялось в реверсивном движении.

Второе ДТП произошло на этом же месте через два часа после первого. Кроссовер наехал на дорожного рабочего - регулировщика. 

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Беломорского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в 13-05 35-летний водитель Renault Sandero не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево.
Водитель скончался до прибытия Скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.

В 15:10 на том же участке дороги 54–летний водитель Lexus во избежание столкновения с остановившимся впереди автомобилем, совершил съезд на правую обочину. В результате допустил наезд на дорожного работника, который регулировал движение после ранее произошедшего ДТП. 46–летний мужчина госпитализирован. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей.
  • Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных, метеорологических условий и времени суток.
  • Соблюдайте требования дорожных знаков, указаниям дорожных рабочих (регулировщиков).
Фотоматериалы: