В среду в Петрозаводске два водителя попали в ДТП из-за ухудшения здоровья

26.04.2023 г.

Петрозаводск, 26 апреля 2023 года, 10-52, 13-20. Два ДТП с участием легковых автомобилей произошли на улице Чистая, у дома №11, и на улице Зайцева, у дома №51.

Первое ДТП произошло в микрорайоне "Древлянка-8". Легковой автомобиль двигался на улице Чистая. Судя по видео, водитель потерял контроль над транспортным средством. Автомобиль выехал за пределы проезжей части вправо на газон, затем влево, на полосу встречного движения, где произошло столкновение со стоящим транспортным средством и дальнейшее опрокидывание.

Второе ДТП произошло на улице Зайцева. Транспортное средство двигалось в сторону центра. Автомобиль выехал вправо на тротуар и врезался в стену дома.

По предварительной информации, и в первом и во втором ДТП водителям стало плохо и они потеряли контроль над транспортными средствами.

Водители госпитализированы.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и очевидец, Андрей Мироманов, запечатлели момент ДТП и последствия.

  • ДТП с участием водителей в болезненном состоянии - не редкость. Как правило, водитель теряет контроль на транспортным средством и наезжает на препятствие.
  • Уважаемые водители! Правила дорожного движения запрещают водителю управлять транспортным средством «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».
  • Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.