За Ужесельгой легковой автомобиль выехал в лесополосу

10.04.2023 г.

Прионежский район, 8 апреля 2023 года, 18-00. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на 138-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (автодорога "Петрозаводск - Вознесенье"), в нескольких километрах перед поворотом к станции Орзега.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги, переходящем в поворот.

Легковой автомобиль выехал за пределы дорожного полотна в лесополосу.

Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН  сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав пожарной части №78, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Прибывшие к месту ДТП подразделения обследовали место столкновения, отключили аккумулятор, извлекли из машины пострадавшего водителя и передали его медикам.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 53-летний водитель автомобиля Renault при выполнении обгона, допустил съезд в кювет. Водитель травмирован.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.