В Нижнем Бесовце легковой автомобиль врезался в дерево

06.04.2023 г.

Прионежский район, 5 апреля 2023 года, 19-52. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ произошло в деревне Нижний Бесовец (второй километр автодороги "д.Бесовец - п.Шуя").

По одной из версий, в районе правого поворота дороги автомобиль занесло и развернуло, после чего он выехал влево за пределы дорожного полотна в кювет и опрокинулся правым бортом на дерево.
Транспортное средство получило механические повреждения.

Отряд противопожарной службы Прионежского района сообщает о съезде автомобиля с проезжей части и столкновении с деревом. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался дежурный караул пожарной части №47 по охране пос. Мелиоративный отряда противопожарной службы по Прионежскому району Государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. В результате ДТП травмы получили три человека. Один из пассажиров транспортирован в БСМП.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 22-летний водитель ВАЗ при прохождении правого поворота допустил занос автомобиля с последующим съездом в левый по ходу движения кювет и опрокидыванием на дерево.
Травмированы водитель и 19-летний пассажир ВАЗа.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.