Ночью на Чапаевском кольце кроссовер "вылетел" с проезжей части

31.03.2023 г.

Петрозаводск, 31 марта 2023 года, 02:14 - 02:17. Полицейская погоня за нарушителем началась у Автовокзала и закончилась на "Верхнем Чапаевском кольце".

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели происшествие.

Судя по видео, погоня началась на пересечении улиц Чапаева и Муезерская. Пытаясь уйти от патруля, водитель автомобиля Форд на высокой скорости, неоднократно нарушая Правила дорожного движения, двигался по улицам Муезерская, Связи, Профсоюзов, Боровая, Халтурина, Лесному проспекту.

На перекрёстке с круговым движением водитель не справился с управлением и буквально вылетел на разделительный газон.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, ночью на улице Чапаева в поле зрения автоинспекторов попал автомобиль Ford Kuga.
После того, как водитель проигнорировал требование об остановке, полицейские начали его преследование. Находившийся за рулём гражданин создавал угрозу жизни и здоровью иных участников движения, при движении неоднократно нарушал правила дорожного движения, управлял с явным превышением скоростного режима.
На пересечении Лесного проспекта и улицы Чапаева в 02:17 водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.
Дорожными полицейскими установлено, что управлял иномаркой гражданин, 1978 года рождения, с явными признаками опьянения.
Водитель отказался от прохождения освидетельствования на месте, был доставлен в медицинскую организацию, освидетельствован медиками.
В отношении нарушителя составлен ряд административных материалов за нарушения правил дорожного движения.

  • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.