За Метчелицей столкнулись кроссовер и дорожная машина

06.03.2023 г.

Суоярвский район, 6 марта 2023 года, 09-00. ДТП с участием кроссовера Хендай (Hyundai) и комбинированной дорожной машины Мерседес (Mercedes-Benz) произошло на 90-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", между населёнными пунктами Метчелица и Вешкелица, на административной границе Пряжинского и Суоярвского районов.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги с перепадом по высоте.

По одной из версий, столкновение произошло при встречном разъезде транспортных средств.

От столкновения (кроссовер - левым передним крылом, КДМ - левой стороной отвала) транспортные средства развернуло на проезжей части. Кроссовер отбросило вправо на снежный бруствер.

Автомобили получили механические повреждения.

  • В зимнее время при движении на извилистых участках автодороги одной из сложных ситуаций является встречный разъезд автомобилей. Водители не всегда точно определяют боковые интервалы. Многие водители инстинктивно смещаются к центру дороги подальше от обочины, границы которой не всегда можно точно определить в зимних условиях.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.