Четверо в ряд

01.02.2023 г.

Петрозаводск, 1 февраля 2023 года, 16-21. Групповое ДТП с участием четырех легковых автомобилей произошло на улице Ровио, перед регулируемым пешеходным переходом у дома №18.

Транспортные средства двигались по многополосной проезжей части в сторону Комсомольского проспекта.

Судя по видео, один из участников ДТП, двигающийся в правой полосе движения, столкнулся со вторым участником ДТП, выезжающим с парковочного места от правого края проезжей части. От столкновения бортами, первого участника ДТП отбросило влево на двигающегося в левой полосе движения третьего участника ДТП, а  второго участника ДТП - на припаркованного перед ним четвертого участника ДТП.

Движение по улице Ровио в сторону Комсомольского проспекта оказалось полностью заблокировано.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Убедитесь в безопасности маневра перед началом движения. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: