В Суоярвском районе столкнулись два грузовых автомобиля

26.01.2023 г.

Суоярвский район, 25 января 2023 года, 14-30. ДТП с участием самосвала Вольво (Volvo) и лесовоза МАЗ (MAZ) произошло на 111-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", недалеко от населённого пункта Хаутаваара.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях грузовых автомобилей произошло на извилистом участке дороги. 

По одной из версий, самосвал двигался в сторону Суоярви. Лесовоз - в сторону Петрозаводска.

После встречного касательного столкновения (самосвал - левой передней стороной кабины, лесовоз - левым бортом грузовой платформы и прицепа) самосвал выехал за пределы дорожного полотна в кювет.

По предварительной информации Управления ГИБДД МВД по РК, 31-летний водитель грузового автомобиля Volvo допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем МАЗ в составе с прицепом с последующим опрокидыванием.
Водитель Volvo травмирован. Обстоятельства ДТП уточняются.
  • Будьте внимательны. Проходящий через Суоярвский район участок автодороги "Петрозаводск - Суоярви", судя по её состоянию, содержится под уплотненным снежным покровом, в виде т.н. "снежного наката".  На автодороге значительное количество извилистых участков, "глухих поворотов".
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Фотоматериалы: