Три автомобиля столкнулись на улице Антикайнена

20.01.2023 г.

Петрозаводск, 20 января 2023 года, 13-06. ДТП с участием трех автомобилей произошло на пересечении улиц Антикайнена и Красная.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Два участника ДТП выезжали на перекрёсток, двигаясь по улице Красная, третий - выезжал с улицы Антикайнена.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Напомним, со 2 января в связи с ремонтом Путейского моста через реку Неглинка, изменилась схема движения на близлежащих улицах.
  • По информации Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия, для транспорта организован объезд через Первомайский проспект и улицу Анохина. Также движение по Красной улице на участке между улицами Анохина и Антикайнена стало двусторонним. При движении по улице Анохина в сторону Голиковки нельзя повернуть налево на проспект Ленина. Действет запрет остановки транспорта по обеим сторонам улиц Красной (на участке между улицами Анохина и Антикайнена), Анохина (на участке между Красной улицей и проспектом Ленина, кроме парковочного кармана возле ТЦ «Аура») и частично на Первомайском проспекте (на участке между улицами Ленинградской и Анохина). Для повышения пропускной способности перекрестка Первомайского проспекта с улицами Ленинградской и Антикайнена изменился режим работы светофора. Длительность зелёного сигнала при движении по проспекту увеличена. Светофор на пересечении улиц Красной и Антикайнена переведен в режим жёлтого мигания.

  • Будьте внимательны. Следите за сигналами светофора, дорожными знаками и дорожной обстановкой.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.