Трагическое ДТП у Киндасово на "Коле". Погибли два человека, три человека травмированы

06.01.2023 г.

Пряжинский район, 6 января 2023 года, 09-50. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia) и кроссовера Сузуки (Suzuki SX4) произошло на 387-м километре автодороги Р-21 "Кола", перед пгт Пряжа, в районе отворотки к деревне Киндасово.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги.

По одной из версий, один из участников ДТП выехал на полосу встречного движения.

От лобового столкновения автомобили разбросало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГКУ РК ОПС по Пряжинскому району сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия  привлекался личный состав ПЧ-48 по охране п. Пряжа, ГИБДД, "03",  Спецчасть ГУ МЧС, "91". Проводимые работы: осмотр места ДТП, сбор информации, отключение АКБ, деблокирование пострадавшей и погибших.

По предварительной информации, в результате ДТП травмированы три человека. Два человека погибли.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, 40-летний водитель SKODA, житель Мурманской области,  выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Suzuki.
На месте ДТП погибли водитель SKODA и 40-летняя пассажирка его автомобиля. Еще двое пассажиров госпитализированы с тяжелыми травмами.
61- летняя петрозаводчанка - водитель Suzuki, так же госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка. На месте работают сотрудники полиции.

  • Будьте внимательны. Основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Фотоматериалы: