В Матросах столкнулись три автомобиля. Травмированы два человека

21.12.2022 г.

Пряжинский район, 20 декабря 2022 года, 08-00. ДТП с участием кроссовера КИА (Kia Sportage), легкового автомобиля Шевроле (Shevrolet Lanos) и внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" произошло на седьмом километре автодороги "Подъезд к п. Матросы".

ДТП произошло в районе остановочного комплекса общественного транспорта и нерегулируемого пешеходного перехода, в тёмное время суток. 

КИА и Шевроле двигались в попутном направлении. Нива - во встречном.

По одной из версий, Шевроле снизил скорость перед пешеходным переходом. Двигающийся следом КИА наехал на Шевроле, после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с двигающейся во встречном направлении Нивой.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о столкновение трех автомобилей. для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-48 п. Пряжа и ОП ПЧ-48 п. Матросы.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 40-летний водитель автомобиля KIA Sportage допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Shevrolet Lanos, под управлением 26-летней женщины.
От удара автомобиль KIA отбросило на полосу встречного движения, где произошло ДТП с автомобилем Нива.
В результате аварии травмированы 40-летний водитель Нивы и его 38-летний пассажир.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться. Избегайте резких торможений и ускорений.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.