Ночью на улице Гоголя сбили пешехода

27.10.2022 г.

Петрозаводск, 26 октября 2022 года, 23-32. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Гоголя, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Анохина.

Легковой автомобиль двигался по улице Гоголя вверх. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Гоголя, слева направо по ходу движения транспортного средства, находясь на нерегулируемом пешеходном переходе. 

В результате ДТП травмирован пешеход.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • В осенний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.
Видеоматериалы: