Трагическое ДТП за селом Деревянное. Погиб водитель

31.01.2022 г.

Прионежский район, 31 января 2022 года, 12-27. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2111 и седельного тягача с полуприцепом произошло на 128-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (автодорога "Петрозаводск - Вознесенье"), за селом Деревянное.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги, в районе поворота.

По одной из версий, произошло столкновение двигающихся во встречных направлениях легкового автомобиля и автопоезда.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеорегистратор очевидца запечатлел последствия ДТП.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска . 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, произошло столкновение между автомобилем ВАЗ-2111 и грузовиком в составе с полуприцепом.
В результате происшествия водитель ВАЗа, петрозаводчанин, 1993 года рождения, от полученных травм скончался.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
По уточненным сведениям,  водитель автомобиля ВАЗ-2111 допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком "Вольво" (в составе с полуприцепом).
В результате происшествия 28-летний водитель ВАЗа, житель Петрозаводска, получил смертельные ранения, от которых скончался на месте ДТП.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • ДТП с тяжкими последствиями на этом месте - не редкость. Так, 16 декабря 2021 года произошло столкновение двух автопоездов.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.