Два автомобиля столкнулись на проспекте Ленина

28.01.2022 г.

    Петрозаводск, 28 января 2022 года, 16-26. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Герцена. 

    Легковые автомобили двигались по проспекту Ленина во встречных направлениях. 

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Герцена. В это же время второй участник ДТП двигался по проспекту Ленина в прямом направлении (главная дорога).

    От столкновения (правым бортом - левым боротом) легковые автомобили отбросило на угол перекрёстка.

    Видеорегистратор очевидца, Денис Шувалов, и видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
    • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.