ДТП на Гоголевском путепроводе. Подмораживает

08.11.2021 г.

Петрозаводск, 7 ноября 2021 года, 21-11. ДТП с участием кроссовера Тайгер (ТагАЗ Tager) и легкового автомобиля Мерседес произошло на Гоголевском путепроводе.

Судя по видео, двигающийся вверх по Гоголевскому путепроводу кроссовер занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновения с двигающимся во встречном направлении легковым автомобилем. После столкновения кроссовер развернуло на 180 градусов и отбросило вправо.

Транспортные  средства получили механические повреждения.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • По статистике, с наступлением осеннего сезона увеличивается количество ДТП. Это связано с температурными и природно-климатическими условиями.
  • На рост подобных ДТП влияют, в первую очередь, климатические условия: уменьшается световой день, в утренние и вечерние часы подмораживает, в результате чего на дорогах, в особенности перед пешеходными переходами и перекрёстками, мостовых переходах, образуется наледь.
  • Будьте осторожны на участках автодорог с образовавшейся колейностью. Колейность — деформация всей конструкции дорожной одежды, в виде нерезкого изменения поперечного профиля, расположенного в местах полос наката. 
Видеоматериалы: