Трагическое ДТП на "Коле" перед Беломорском. Погиб водитель

26.10.2021 г.

Беломорский район, 25 октября 2021 года, 14-35. Трагическое ДТП с участием фургона Фольксваген (Volkswagen Transporter) и седельного тягача с полуприцепом Вольво (Volvo) произошло на 772-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 26-ти километрах перед поворотом на Беломорск. 

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в условиях снегопада.

От встречного столкновения фургон отбросило за пределы дорожного полотна в кювет, с последующим опрокидыванием. Автопоезд развернуло на проезжей части, "сложился" прицеп. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Беломорского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель фургона «Фольксваген Транспортёр» (46-летний житель Белгородской области) не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным грузовиком «Вольво» с последующим опрокидыванием фургона.
Водитель «Фольксвагена» от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия Скорой медицинской помощи.
Водитель большегруза, 48-летний житель Ленинградской области, не пострадал.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта), состояние дорожного полотна, и другие факторы "зимней дороги",  - требуют особого внимания со стороны водителей.
  • Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных, метеорологических условий и времени суток.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. 
  • Планируя поездку, заранее позаботьтесь о техническом состоянии автомобиля в соответствии с погодными условиями по пути следования.

Фотоматериалы:
  • ГУ МЧС по РК