ДТП с пешеходом на Ключевой

21.10.2021 г.

Петрозаводск, 20 октября 2021 года, 19-25. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Мазда (Mazda) произошло на улице Ключевая, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Судостроительная.

ДТП произошло в темное время суток в условиях снегопада.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 21-летний водитель автомобиля "Мазда" не уступил дорогу и совершил наезд на 20-летнюю девушку, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. 
В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются. 

  • В осенний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.
  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
Видеоматериалы: