В селе Деревянное погиб водитель мотоцикла

17.10.2021 г.

Прионежский район, 17 октября 2021 года, 14-50. ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля произошло в селе Деревянное, у дома №33 по улице Онежская, в районе пересечения с улицей Сосновая (132-й километр автодороги А-215 "Подъезд к Петрозаводску").

ДТП произошло в населённом пункте. Судя по видео, легковой выезжал на перекрёсток, двигаясь в прямом направлении по улице Сосновая. В это же время мотоцикл двигался по улице Онежская в сторону Петрозаводска (главная дорога).

Водитель мотоцикла предпринял экстренное торможение, "положив мотоцикл на бок". 

Видеокамера запечатлела момент ДТП.

По предварительной информации, в результате ДТП погиб водитель мотоцикла. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По информации Полиции Прионежского района, 34-летняя водитель автомобиля "Митсубиши Спейс" при выезде с прилегающей территории, не предоставила преимущество в движении водителю мотоцикла, который двигался по главной дороге.
В результате столкновения водитель мотоцикла "Хонда", 25-летний мужчина, скончался до приезда бригады СМП.
Водитель автомобиля с травмами была доставлена в медицинское учреждение.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Призываем как автомобилистов, так и владельцев мотоциклов быть внимательными на дорогах, чаще смотреть в зеркала заднего вида, не забывать своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы:
  • Фото №3: Полиция Прионежского района