Водитель, совершивший на улице Правды наезд на пешехода, установлен

15.03.2021 г.

Госавтоинспекция Петрозаводска установила водителя, совершившего наезд на пешехода.

Ранее мы писали об этом происшествии: 5 марта в 06.22 на перекрестке улицы Правды и проспекта Александра Невского неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при совершении поворота направо совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть.

В результате происшествия пешеход, 1971 года рождения, получила травмы.

Водитель место ДТП покинул, в ГИБДД о случившемся не сообщил.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в ходе оперативно - розыскных мероприятий водитель установлен.
Им оказался петрозаводчанин, 1987 года рождения, управлял автомобилем "Рено Симбол".
В отношении водителя вынесено постановление об административном правонарушении за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении (ст. 12.18 КоАП РФ), протокол по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ за оставление в нарушение ПДД места ДТП.
Кроме этого, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12. 24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью.
  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.

Видеоматериалы: