Привлечен к административной ответственности

12.03.2021 г.

      Водитель, нарушивший правила дорожного движения на улице Ключевая, привлечен к административной ответственности.

      25 января текущего года наш читатель разметил видео нарушения Правил дорожного движения водителем легкового автомобиля на улице Ключевая, в районе регулируемого пешеходного перехода у средней школы №33.

      Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска,  25 января 2021 года в 14.45 в районе дома №20 по ул.Ключевая, водитель автомобиля «КИА» в нарушение Правил дорожного движения совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
      Информация об этом была размещена в паблике ДТП Петрозаводска и Карелии. По данному факту Госавтоинспекцией Петрозаводска была проведена проверка.
      По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении нарушительницы, 1967 года рождения, вынесено постановление по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления - прим. ред.).

      Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

      Обгон запрещен на пешеходных переходах.