Что должно быть в голове у водителя?

11.06.2020 г.

    Петрозаводск, 11 июня 2020, 21-43.

    Пересечение улицы Антикайнена и проспекта Ленина.

    - Я конечно понимаю, что БМВ занималось когда-то самолётостроением. Но вот так лететь на красный, пересекая центральную улицу города... Что должно быть в голове у водителя, чтобы так вот поступить? - рассказал наш читатель, Виталий Шакун.
     
    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели легковой автомобиль БМВ, пересекающий перекрёсток на запрещающий (красный) сигнал светофора.
     
    Судя по видео, перед перекрёстком водитель сместился в полосу, предназначенную для поворота направо, объезжая стоящие на запрещающий сигнал светофора автомобили. Затем БМВ выехал на перекрёсток, вклинившись между двигающимся по проспекту Ленина транспортом.
     
    Смысл и необходимость столь рискованного маневра - не понятны.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

    Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.

    Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.