Сводка ГИБДД РК за 15 - 17 августа 2014

За минувшие пятницу и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Республики Карелия отстранено от управления транспортными средствами 64 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За этот же период времени в Республике Карелия зарегистрировано 6 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы.

15 августа

В 08.55 в г.Петрозаводске на ул. Репникова, в районе дома №15 водитель автомашины «Хонда Сивик» при выполнении маневра разворота не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автобусом «ПАЗ». Пострадал 50 летний водитель автомашины «Хонда». Автомобили получили механические повреждения.

16 августа

В 06.25 в Пряжинском районе на автодороге «Киндасова – Пряжа» 23 летний водитель автомашины «Митсубиси Лансер», с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по дороге в сторону поселка Пряжа, после прохождения правого поворота на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате происшествия пострадал водитель и два пассажира 25 лет.

В 10.00 в Пряжинском районе на 31 км автодороги «Видлица – Кинелахта – Ведлозеро» 25 летний водитель автомашины «Нисан Примера», с признаками алкогольного опьянения, на прямом участке дороги не справился с управлением автомашины и совершил опрокидывание в придорожный кювет. Пострадавший водитель госпитализирован в Пряжинскую больницу.

17 августа

В 12.35 в г.Петрозаводске в районе дома 58 по ул. Ригачина, 35-летний водитель автомашины «Ауди А4» при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть. 63-летний пешеход от полученных травм скончался в больнице скорой медицинской помощи.

В 14.45 в Петрозаводске на 1 км. автодороги «Петрозаводск- Ошта» 40 летняя водитель автомашины «Рено Симбол» совершила наезд на пешехода, которых двигался по обочине и выбежал на проезжую часть перед близко идущей автомашиной. В результате происшествия 65 летний пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

В 20.20 в Сортавальском районе в п. Красная горка, 43-летняя водитель автомашины «Фольксваген поло» не справилась с управлением, допустила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали две пассажирки 75 и 65 лет.

 

Управление ГИБДД МВД по РК