Сводка ГИБДД РК за 29 апреля 2014

За прошедшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы 5 человек, в том числе 2 детей.

В 08.50 в Сегежском районе на 658 километре федеральной автодороги «Кола», 55-летний водитель автомобиля Ниссан Альмера со стажем управления с 1996 года, не учёл дистанцию и совершил столкновение с Газелью, которая двигалась в попутном направлении. В результате происшествия пострадала 36-летняя пассажирка Ниссана, с переломом позвоночника доставлена в медицинское учреждение.

В 17.50 в Петрозаводске на проспекте А. Невского в районе дома № 50, 27-летний водитель автомобиля Митсубиси Лансер с водительским стажем 7 лет, совершил наезд на двух девочек 13 и 6 лет, которые перебегали проезжую часть из-за стоящего транспортного средства в неустановленном для перехода месте. Девочки гуляли без сопровождения взрослых. В результате происшествия 6-летней девочке с сотрясением головного мозга назначено амбулаторное лечение, 13-летняя девочка с сотрясением головного мозга и ушибом почки госпитализирована.

В 20.30 в Кемском районе на 912 километре федеральной автодороги «Кола», 52-летний водитель автомобиля Шевроле Нива неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия (10-сантиметровый слой снега на проезжей части) и съехал в правый кювет, где совершил наезд на препятствие. В результате происшествия травмированы 60-летняя и 52-летняя пассажирки Нивы.