Сводка ГИБДД РК за 21 апреля 2014

Сегодня ночью в 01.00 в Питкярантском районе на подъезде к посёлку Хийденсельга (500 метров), 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 с водительским стажем 5 лет, при выезде с правого поворота на прямую не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. Водитель и 23-летняя пассажирка Жигулей не были пристёгнуты ремнями безопасности, при опрокидывании вылетели из автомобиля. Водитель оказался зажатым транспортным средством, от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Пассажир получила незначительные травмы, назначено амбулаторное лечение.

(По состоянию на 16-00 21 апреля 2014 года)

За минувшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 2 получили травмы различной степени тяжести.

В 01.00 в Питкярантском районе на подъезде к посёлку Хийденсельга (500 метров), 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 с водительским стажем 5 лет, при выезде с правого поворота на прямую не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. Водитель и 23-летняя пассажирка Жигулей не были пристёгнуты ремнями безопасности, при опрокидывании вылетели из автомобиля. Водитель оказался зажатым транспортным средством, от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Пассажир получила незначительные травмы, назначено амбулаторное лечение.

В 17.23 в Петрозаводске 50-летний водитель троллейбуса со стажем управления 20 лет совершил наезд на 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на регулируемом перекрёстке ул. Антикайнена – ул. Красная на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с травмами головы госпитализирована в БСМП.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/653367/