Сводка ГИБДД РК за 27 - 28 января 2024

27 января около 17:20 на 465 км автодороги «Кола» в Кондопожском районе произошло ДТП.

Вблизи поселка Янишполе водитель Ford Kuga выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с большегрузом MAZ. В результате аварии 44-летний водитель легкового автомобиля получил травмы, был госпитализирован. Проводится проверка.

В Питкярантском районе 28 января в 12:15 ДТП произошло из-за несоблюдения очередности проезда. Вблизи кемпинга у Рауталахти на 288 км автодороги «Сортавала», при проезде нерегулирумого перекрестка, водитель BMW не уступил дорогу Audi. Было допущено столкновение автомобилей, в результате которого получила травму 52-летняя пассажирка Audi. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности и соблюдению правил дорожного движения.

________

Петрозаводск: Три человека получили травмы в дорожных авариях в выходные:

27 января в 15.37 на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Куйбышева 33 – летняя женщина - водитель троллейбуса ЛИАЗ-5280 совершила наезд на стоящий автомобиль Skoda Rapid (серого цвета), которое от удара отбросило на стоящий автомобиль Skoda Rapid (красного цвета), далее Skoda Rapid (серого цвета) отбросило на стоящий Nissan Teanа.

В результате дорожной аварии 38- летняя пассажир Skoda Rapid (серого цвета) получила травмы, назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

28 января в 12.05 на пересечении Лососинского шоссе и улицы Ерофеевской 55 – летний водитель автомобиля Volkswagen Polo неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства и совершил наезд на стоящий автомобиль Nissan Elgrand.

В результате ДТП телесные повреждения получила 36- летняя водитель автомобиля Nissan, назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

28 января в 22.40 в районе дома № 3 по улице Антикайнена 42- летний водитель автомобиля ВАЗ -21113 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который находился на остановочном комплексе.

В результате дорожной аварии телесные повреждения получил 45 – летний пешеход, госпитализирован. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 5
  • 0
  • 5
Происшествия в эти дни