Сводка ГИБДД РК за 5 - 8 января 2024

2 ДТП произошло в минувшие дни в Медвежьегорском районе.

5 января в 11:15 вблизи поселка Больничный водитель пассажирского автобуса допустил съезд в кювет. В результате произошедшего пассажир автобуса получила травмы от падения в салоне. Установлено, что пострадавшая 25-летняя девушка не была пристегнута ремнями безопасности. По факту ДТП проводится проверка.

8 января около 10:30 на 581 км автодороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск» произошло столкновение трех автомобилей. По предварительной информации, вблизи поселка Лобское водитель Fiat Punto допустила столкновение с автомобилями Suzuki Grand Vitara и Hyundai Terracan. В результате ДТП 35-летняя водитель Fiat была травмирована, доставлена в лечебное учреждение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая конкретные дорожные и метеорологические условия. Снижение скорости и увеличение дистанции помогают избежать аварийных ситуаций. В зимний период особенно опасен выезд на встречную полосу, резкие маневры недопустимы.

  • 2
  • 0
  • 2