Сводка ГИБДД РК за 19 августа 2023

19 августа в Карелии произошло три ДТП.

В Петрозаводске на улице Мелентьевой около 20:50 при проезде перекрестка водитель Mercedes-Benz допустил наезд на велосипедиста. Установлено, что 20-летний водитель иномарки двигался на запрещающий сигнал светофора, а велосипедист пересекал проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись. В результате ДТП 27-летний велосипедист получил травмы, доставлен в лечебное учреждение нарядом СМП.

В Петрозаводске на Муезерской улице в 9 утра произошло столкновение автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ 2115 при выполнении разворота не предоставил преимущество автомобилю Chevrolet Malibu, который двигался во встречном направлении. Вследствие удара Chevrolet откинуло на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автомобилем Toyota. В результате ДТП травмирован 27-летний пассажир Chevrolet, госпитализирован.

В Пряжинском районе на федеральной трассе недалеко от села Святозеро в 13:00 произошел съезд автомобиля в кювет. В результате ДТП получили травмы 39-летняя водитель и два пассажира автомобиля Ford Fusion, они доставлены в медицинское учреждение.

20 августа около 17:15 в Костомукше водитель Nissan Navara допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. Установлено, что за рулем автомобиля находился 64-летний водитель в состоянии опьянения, он с травмами госпитализирован.

  • 3
  • 0
  • 6