Сводка ГИБДД РК за 14 августа 2023

14 августа в Карелии в результате трех ДТП один человек погиб, двое травмированы.

Медвежьегорский район

В Медвежьегорске в 16 часов на улице Ленина, 37-летний водитель автомобиля Renault Megane допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на деревянный забор. Отлетевшая часть забора попала в 17-летнего пешехода, двигавшегося по тротуару. В результате несовершеннолетний гражданин травмирован и доставлен в лечебное учреждение.

В 12:10 на автодороге «А119-Вологда-Медвежьегорск» недалеко от отворотки на Чёлмужи водитель Hyundai Solaris допустила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. За рулем находилась 50-летняя жительница Кандалакши, результате ДТП она получила травмы, госпитализирована.

Сегежский район

В 08:35 на автодороге "Кола - Сегежа" вблизи отворотки на Каменный Бор произошло ДТП. Водитель автомобиля Chery Tiggo при прохождении левого поворота в нарушение требований дорожной разметки выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Камаз. Установлено, что автомобиль Chery не был зарегистрирован в установленном порядке, за рулем находился 29-летний водитель житель Архангельской области, ранее лишенный водительских прав. Он скончался на месте ДТП, до приезда бригады скорой медицинской помощи.

  • 3
  • 1
  • 2