Сводка ГИБДД РК за 6 октября 2022

за 6 октября

Лахденпохский район

На 155 км +800 м автодороги А-121 "Сортавала" столкнулись грузовой и легковой автомобили.

По предварительным данным, около 12:30 водитель грузового автомобиля МАН в составе с прицепом "НЕФАЗ" совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем "Тойота Авенсис". В результате происшествия пострадали 2 человека - 71-летний водитель "Тойоты" и его 70-летняя пассажирка.

При похожих обстоятельствах произошло ДТП в Петрозаводске на путепроводе по улице Гоголя, где в 13:10 столкнулись 3 легковых автомобиля.

По предварительным данным, в 13:10 водитель автомобиля "Лада Калина" совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем "Фольксваген Поло" (серого цвета). От удара "Фольксваген" отбросило на впереди двигающийся автомобиль "Фольксваген Поло" (белый). В результате аварии пострадала 29-летняя пассажирка серого "Фольксвагена".

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости держать дистанцию, достаточную для остановки автомобиля в случае внезапного изменения дорожной ситуации. Особое внимание и осторожность следует соблюдать в условиях дождя, тумана, а также в темное время суток.

Костомукша

Сотрудники Госавтинспекции выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего на 81 км + 420 м автодороги Войница - Вокнаволок - Костомукша.

По предварительным данным, в 19:57 водитель автомобиля БМВ Х5 совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль "Рено Логан". В результате ДТП пострадал 70-летний водитель "Рено", с полученными травмами он госпитализирован.

  • 3
  • 0
  • 4