Сводка ГИБДД РК за 1 августа 2022

за 1 августа

В первый день августа на дорогах республики произошло 4 ДТП.

Пудожский район, д Нигижма, улица Пионерская, 25 (418 км +300 м федеральной автодороги Вологда - Медвежьегорск).

По предварительным данным, около 07:40 утра водитель автомобиля ГАЗ-2705 "ГАЗель" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части с последующим наездом на дом. В результате ДТП пострадали 2 пассажира фургона - 19-летняя девушка и 29-летний мужчина. В ходе оформления ДТП инспекторы #ДПС установили, что водитель, 24-летний житель Пудожского района, ранее лишен водительских прав за пьяное вождение. Кроме того, у водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения, прибор алкотестер показал результат 0.77 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Прионежский район, на 5 км + 150 м автодороги Деревянное - Ст.Деревянка - Пухта автомобиль съехал в кювет.

По предварительным данным, в 12:08 водитель, 39-летняя женщина, управляя автомобилем "Форд Фокус", допустила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водительница получила травмы.

Олонецкий район, деревня Алексала (22 км автодороги Олонец - Питкяранта).

ДТП произошло в 15:00. По предварительным данным, 56-летний водитель автомобиля Ваз-21104 допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадала 12-летняя пассажирка.

Петрозаводск, Лесной проспект, 44.

ДТП произошло в 18:00 вечера. Водитель, 45-летний мужчина, управляя автомобилем "Хюндай Крета", при развороте не убедился в безопасности и допустил столкновение с автомобилем "Фольксваген Поло", движущимся в прямом направлении. В результате ДТП пострадала 41-летняя пассажирка автомобиля "Хюндай".

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий, плотности транспортного потока, а также объективно оценивать технические параметры своего автомобиля и навыки вождения.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте #ПДД

  • 4
  • 0
  • 5(1)