Сводка ГИБДД РК за 17 июля 2022

за 17 июля.

В воскресенье на дорогах республики в ДТП пострадали 3 человека.

В Кондопожском районе пострадал несовершеннолетний пешеход.

ДТП произошло в 10:35 на 1 км +450 м автодороги Кондопога - Горка, в районе деревни Голышева .

По предварительным данным, водитель, 36-летняя женщина, управляя автомобилем "Тойота Лэнд Крузер", совершила наезд на двух пешеходов - девушек 16 и 17 лет, которые двигались по левой стороне во встречном направлении. В результате ДТП 16-летняя девушка получила травмы.

В Петрозаводске на пересечении улицы Мелентьевой и Первомайского проспекта произошло столкновение транспортных средств.

По предварительным данным, в 21:35 вечера водитель автомобиля "Рено Лагуна" проехал перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "БМВ Х5". От удара "Рено" отбросило на стоящий автомобиль "Шевроле Ланос". В результате ДТП водитель "Рено" с травмами госпитализирован. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность пострадавшего и выясняют обстоятельства произошедшего.

В Пряжинском районе на 461 км +190 м автодороги "Сортавала", районе деревни Маньга автомобиль съехал в кювет.

ДТП произошло в 12:30. По предварительным данным 62-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», при прохождении правого поворота допустил выезд на полосу встречного движения в месте, где это запрещено, не справился с управлением и наехал на стойку дорожного знака с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель получил травмы и был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать дорожную дисциплину и быть предельно внимательными за рулем.

  • 3
  • 0
  • 3(1)
Происшествия в этот день