Сводка ГИБДД РК за 4 июля 2022

за 4 июля

За минувшие сутки на дорогах республики произошло 4 ДТП, один человек погиб.

Трагическое ДТП произошло в Лахденпохском районе в 14:41 на 187 км +771 м автодороги "Сортавала".

По предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля "Шкода Октавия" при выполнении обгона впереди идущего автомобиля на участке дороги, где обгон запрещен #ПДД, совершил столкновение с встречным автомобилем "Хонда Елемент". В результате ДТП водитель "Шкоды" от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Пострадали водитель "Хонды", 58-летняя женщина, и 58-летняя пассажирка "Шкоды", обе женщин госпитализированы. Все участники ДТП жители Санкт-Петербурга.

Петрозаводск, в 13:57 на пересечении Лососинского шоссе и улицы Чистой произошло столкновение транспортных средств.

По предварительным данным, водитель Фронтального погрузчика совершил столкновение с автобусом ПАЗ. В результате ДТП пострадали три пассажирки автобуса, женщины - 90 лет, 82 лет и 78 лет.

Петрозаводск, в 11 часов на Лесном проспекте в районе дома 49 столкнулись два автомобиля.

По предварительным данным, 79-летний водитель автомобиля "Тойота Ланд Крузер" выехал с прилегающей территории на главную дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115. В результате ДТП пострадала 71-летняя пассажирка ВАЗа.

Питкярантский район, в 12:56 на 11 км +400 м автодороги Ляскеля - Алатту автомобиль съехал в кювет.

По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля "Лада Приора" неправильно выбрал скорость движения при прохождении левого поворота, не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на водопроводную трубу. В результате ДТП пострадала 23-летняя пассажирка ВАЗа.

По всем ДТП проводятся проверки, устанавливаются дополнительные обстоятельства.

  • 4
  • 1
  • 7