Сводка ГИБДД РК за 3 июля 2022

На минувших выходных аварийным днем была суббота - произошло 4 дорожные аварии. Два водителя в момент ДТП находились с признаками опьянения.

Трагическое ДТП произошло 2 июля в Петрозаводске на Лесном проспекте, в районе дома 27.

По предварительным данным 37-летний водитель в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем "Дэу Нексия", совершил наезд на пешехода, 80-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил смертельные травмы, от которых скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

2 июля

Кондопожский район, на 13 км +260 м автодороги Кондопога - Викшезеро в 12:45 произошло столкновение транспортных средств.

По предварительным данным, 43-летний водитель, находясь с признаками опьянения и управляя автомобилем ВАЗ 2106, допустил столкновение с автомобилем "Лада Гранта". Для оказания медицинской помощи оба водителя и пассажир "Лады" с места ДТП доставлены в лечебное учреждение. Как выяснили автоинспекторы, водитель ВАЗа ранее был лишен водительских прав за пьяное вождение. За повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства произошедшего.

В Петрозаводске на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина автомобиль столкнулся с мотоциклом.

ДТП произошло в 1:28 ночи. По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер" при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступил дорогу мотоциклу "Benelli Stels P2500", совершив с ним столкновение. В результате ДТП пострадал 32-летний мотоциклист.

В Сортавальском районе на 3 км + 528 м автодороги Воннисенмяки - Заозерный столкнулись два автомобиля.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 21200 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем ВАЗ 21150. В результате происшествия травмирован 18-летний водитель автомобиля ВАЗ 21150.

В воскресенье 3 июля ДТП не зафиксировано.

  • 4
  • 1
  • 5