Сводка ГИБДД РК за 7 апреля 2022

7 апреля, Калевальский район. На 152 км + 800 м автодороги Кепа - Госграница столкнулись два легковых автомобиля.

#ДТП произошло в 10 утра. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля "Рено Логан" допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем "Лада Калина". В результате столкновения пострадали 6 человек - две пассажирки "Рено" (50 и 22 лет), четыре пассажира "Лады" (женщины - 83, 66, 42 лет и 16-летняя школьница).

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения с учетом погодных условий и состояния проезжей части.


7 апреля, Прионежский район. На 1 км + 100 м федеральной автодороги Кола - Подъезд к г. Петрозаводск кроссовер съехал в кювет.

По предварительным данным, около 16:20 водитель автомобиля "Рено Дастер", двигаясь в направлении поселка Чална, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим наездом транспортного средства на перильное ограждение. Водитель, 38-летний мужчина, получил травмы. Сотрудники ДПС на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи оказали водителю первую помощь с применением медицинской укладки, которой укомплектован патрульный автомобиль. В ходе оформления ДТП дорожные полицейские выяснили, что водитель находится с признаками опьянения, прибор алкотестер зафиксировал результат 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

За три месяца на дорога республики с участием нетрезвых водителей произошло 9 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 травмированы.

Всего инспекторы ДПС отстранили от управления автотранспортом 502 водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей к трезвости за рулем.

А гражданам настоятельно рекомендует не оставаться равнодушными и сообщать в полицию сведения о нарушителях по номеру телефона 112 или 102.

  • 2
  • 0
  • 7(1)