Сводка ГИБДД РК за 19 февраля 2022

за 19 февраля

За минувший выходной день на дорогах республики в двух столкновениях транспортных средств пострадали 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних пассажира.

Лахденпохский район, 13 часов 15 минут, 199 км +750 м федеральной автодороги "Сортавала".

По предварительным данным, водитель (30-летняя женщина), управляя автомобилем "Тойота Селика", в нарушение ПДД РФ, на перекрестке допустила опережение попутного грузовика КДМ, выполняющего поворот налево, совершив с ним столкновение. В результате ДТП пострадали пассажиры "Тойоты" - 30-летняя женщина и 10-летний мальчик. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Сортавальский район, 11 часов 20 минут, 251 км + 500 м федеральной автодороги "Сортавала" (в районе поселка Меери).

По предварительным данным, водитель, 35-летняя женщина (находилась с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем "Ниссан Альмера", допустила выезд на встречную полосу, где столкнулась с встречным автомобилем "Форд Фокус". В результате ДТП пострадала 17-летняя пассажирка "Нисссана" и 9-летняя пассажирка автомобиля "Форд". По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

В 16:36 на улице Куйбышева (в районе дома 8) совершен наезд на 13-летнего подростка.

По предварительным данным, водитель автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который вышел на проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого перекрестка. Водитель покинул место #ДТП и в #ГИБДД о случившемся не сообщил. Пешеход получил травму, ему назначено лечение.

В ходе розыскных мероприятий был установлен водитель - 22-летняя девушка, которая, управляя автомобилем "Опель", совершила наезд на пешехода.

Госавтоинспекция призывает родителей, чьи дети совершают самостоятельные прогулки, регулярно напоминать им о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Водителям напомним о выполнении обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (пункт 2.5 ПДД РФ). За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • 3
  • 0
  • 2(4)