Сводка ГИБДД РК за 29 - 30 января 2022

за 29 и 30 января.

В минувшие выходные дни на дорогах Карелии произошло 2 ДТП, в результате которых пострадали 5 человек, в том числе годовалый ребенок.

29 января, Кондопожский район

По предварительным данным, в 19:29 на 452 км + 830 м федеральной автодороги "Кола" водитель автомобиля "Рено" совершил столкновение с автомобилем "Тойота", водитель которого при помощи гибкой сцепки вытаскивал из кювета аварийный автомобиль "Мицубиси". В результате ДТП пострадали пассажиры "Рено" - 29-летняя женщина и годовалый ребенок (находился в автомобиле без детского удерживающего устройства). По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

30 января, Сегежский район

На 3 км + 100 м автодороги Р-21 "Кола" - Костомукша произошло столкновение грузового и легкового автомобилей.

По предварительным данным, в 22:00 водитель автомобиля "Опель Зафира" допустил занос транспортного средства с выездом на встречную полосу движения, где произошло столкновение с встречным грузовиком "MAN". В результате ДТП пострадал 43-летний водитель "Опеля" и его пассажиры, мужчины 32 и 33 лет. Все пострадавшие госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, которая позволяет контролировать дорожную обстановку.

  • 2
  • 0
  • 5(1)