Сводка ГИБДД РК за 14 - 15 января 2022

за 14 января

Город Петрозаводск, 13:00 часов Высотный проезд, ул. Парковая, в ДТП пострадала женщина.

Водитель, женщина 1952 года рождения, управляя автомобилем "Лада Калина", при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставила преимущество в движении автомашине «Лада Ларгус», допустив с ним столкновение. В результате происшествия травмирована пассажирка "Лады Ларгус". Пострадавшей оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям о необходимости при проезде перекрестка, выезда с прилегающей территории руководствоваться требованиями правил дорожного движения.

14 января

Петрозаводск, улица Новоселов, 3.

В 23:12 водитель автомобиля "Киа Рио", осуществляя обгон попутного транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем "Тойота". В результате ДТП травмирована 19-летняя пассажирка заднего сидения автомобиля "Киа", пострадавшей оказана медицинская помощь.

за 15 января 

Медвежьегорский район

В 16 часов 30 минут в селе Великая Губа на улице Октябрьская 57А.

Водитель автомобиля "Тойота Королла" при обгоне автомобиля "Форд Куга", который выполнял поворот налево (с включенным левым указателем поворота), допустил с ним столкновение. В дорожно-транспортном происшествии травмирован 4-месячный пассажир автомобиля "Форда". Мальчик находился в детском удерживающем устройстве, пострадавшим оказана медицинская помощь. В ходе оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что 29-летний мужчина, управлявший "Тойотой", в момент аварии находился в состоянии опьянения и права на управление транспортными средствами не имеет. По факту #ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

  • 3
  • 0
  • 3(1)