Сводка ГИБДД РК за 8 декабря 2021

за 8 декабря.

Пряжинский район.

17 часов 30 минут 353 км +825 м федеральной автодороги "Кола".

Водитель автомобиля "Рено Логан" при совершении обгона с выездом на полосу встречного движения совершил столкновение с встречным грузовиком "Мерседес". В результате ДТП водитель "Рено", 33-летний житель Петрозаводска, получил травмы.

Выезд на встречную полосу является одним из распространенных нарушений правил дорожного движения, и одной из основных причин совершения ДТП. В каждом третьем таком столкновении погибают люди.

За 11 месяцев 2021 года на дорогах Карелии произошло 29 дорожных аварий, причиной которых стали опасные маневры водителей с выездом на полосу встречного движения. В результате этих ДТП 10 человек погибли и 49 получили различные травмы.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей разумно оценивать дорожную ситуацию, учитывать состояние проезжей части и дальность видимости, а также технические возможности автомобиля и собственные навыки вождения. Перед выполнением маневра необходимо убедиться, что обгон на данном участке не запрещен, встречная полоса свободна, а для завершения маневра ничто не помешает вернуться в свою полосу движения.

  • 1
  • 0
  • 1