Трагедия в Северном море может привести к нарушению сроков поставки новых автомобилей?

06.12.2012 г.
ДТП
  

Голландские СМИ сообщают о трагедии в Северном море. 5 декабря вечером грузовое судно Baltic Ace, перевозившее автомобили из Бельгии в финский порт Котка, затонуло в Северном море у берегов Голландии.  По меньшей мере, четверо моряков погибли при крушении судна. Семеро членов экипажа числятся пропавшими без вести.

Необходимо отметить, что финский Порт Котка находится в 50 километрах от российской границы и в 280 км от Санкт-Петербурга. Из Котки имеется удобное автомобильное и железнодорожное сообщение с Россией. Эти обстоятельства обуславливают использование порта, как одной из самых больших перевалочных баз в логистических маршрутах поставки новых автомобилей иностранного производства в Россию.

Пока не сообщается о количестве и марках перевозимых автомобилей. Но уже сейчас мнение экспертов позволяет предположить, что у некоторых официальных дилеров, осуществляющих продажу импортируемых в Россию автомобилей, могут возникнуть проблемы со сроками поставки уже заказанных покупателями новых автомобилей.