Четыре учётных, четыре - без жертв

23.05.2013 г.

Петрозаводск, Май 2013 года. Майские ДТП с участием мотоциклистов.

Как мы ранее уже писали, за прошедшие майские дни зарегистрировано четыре ДТП с участием мотоциклистов, в которых пострадали люди.

Между тем, наши читатели, сообщают ещё о четырёх ДТП с участием мотоциклистов, которые, к счастью, обошлись без человеческих жертв.

- 4 мая. Авария на перекрёстке улицы Казарменской и улицы Правды. Honda CBR 1300 столкнулась с Mitsubishi ASX родом из СПб. Пострадали только автомобиль и мототехника, - рассказал dtpptz Илья Орлов.

- 12 мая - три ДТП с интервалом в один час:

- Около 18:30 на Набережной; 

- В 19:00 на проспекте Карла Маркса у Финского театра. Honda 125 и Skoda Yeti. По одной из версий, водитель Шкоды отъезжал от края проезжей части, в это же время мотоциклист двигался прямо в попутном направлении.

Мотоцикл не подлежит востановлению. У Шкоды разбито крыло, бампер, поворотник и тяга привода рулевого колеса. У мотоциклиста - ушибы, ссадины и гематомы.

- В 20:25 на проспекте Александра Невского. BM Motard 200 и Ford Transporter. По одной из версий, водитель микроавтобуса, остановившись на перекрестке, начал движение задним ходом и наехал на мотоцикл, остановившийся позади него.

Сам пилот жив, отделался шоком и царапинами на шлеме, а вот у совсем нового мотоцикла погнута рулевая вилка и сломан пластик на "морде".

Илья Орлов

См. также: ДТП с мотоциклистами