Мост через Лососинку на улице Маршала Мерецкова закроют на реконструкцию

18.03.2024 г.

30 марта закрывается движение по мосту через реку Лососинка на улице Маршала Мерецкова для проведения работ по реконструкции.

30 марта закрывается движение по мосту через реку Лососинка на улице Маршала Мерецкова для проведения работ по реконструкции, - сообщает Минтранс Республики Карелия.

В 8 утра планируется закрытие движения для пешеходов и транспорта на период проведения основных этапов реконструкции. Специалисты начнут разбирать контактную сеть, столбы уличного освещения, затем асфальтобетонное покрытие и сам мост.
Подрядная организация уже начала подготовительные работы. Сейчас специалисты устанавливают временные ограждения по периметру строительной площадки и начнут ставить временные знаки. Уже закуплена часть материалов и оборудование для строительного городка.
Мы понимаем, что эти работы могут принести неудобства, поэтому уже организован проект временной организации дорожного движения, согласованный с ГИБДД и администрацией городского округа. Мы также приложим все усилия, чтобы минимизировать временные неудобства и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.
На время закрытия движения по мосту объезд возможен по Комсомольскому проспекту и улице Красноармейская, а также по улицам Правды и Куйбышева.
Изменится организация дорожного движения, в том числе режимы работы светофоров, на перекрестках пр. Александра Невского – ул. Маршала Мерецкова, пр. Александра Невского – пр. Комсомольский, ул. Красноармейская – улица Гоголя, ул. Гоголя – ул. Анохина, ул. Гоголя – ул. Антикайнена. Также в целях сокращения возможных задержек в движении транспорта будет увеличена задержка включения пешеходно-вызывной фазы на пешеходном переходе на пр. Комсомольском в районе примыкания ул. Л. Чайкиной. Организация дорожного движения по набережной Ла-Рошель не изменится.
Пешеходное движение по аллее Зеленая тропа и по аллее Выпускников под мостом будет запрещено. Движение пешеходов по Лобановскому спуску и плотине остается открытым.
Призываем участников дорожного движения учитывать изменение организации дорожного движения, заранее выбирать оптимальный маршрут объезда с учетом возможных задержек в движении, быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков и светофоров.