В Кондопожском районе для задержания нарушителя полицейским пришлось применить табельное оружие

06.02.2024 г.

Сотрудники Госавтоинспекции Кондопожского района задержали водителя без прав. Для остановки автомобиля, представлявшего опасность, полицейским пришлось применить табельное оружие.

Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, в ночь на 26 января наряд ДПС ОМВД России по Кондопожскому району задержал 22-летнего кондопожанина, который управлял иномаркой, не имея права управления транспортным средством. Нарушитель безуспешно пытался скрыться от полицейских.

Дежурный наряд заметил подозрительный автомобиль на одной из улиц города. Используя громкоговоритель, полицейские потребовали от водителя остановиться, но тот проигнорировал законные требования об остановке. Желая оторваться от погони, он грубо нарушил правила дорожного движения, в том числе проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники Госавтоинспекции использовали табельное оружие и сделали два предупредительных выстрела. Нарушитель свернул на одну из улиц и, не справившись с управлением, въехал в сугроб.

Находившийся за рулем молодой мужчина признался, что именно из-за того, что не имел водительского удостоверения, пытался скрыться от полицейских.Теперь в отношении него сотрудниками Госавтоинспекции составлены протоколы не только за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, но и за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований о регистрации и страховании автомобиля.

Фотоматериалы: