Автоинспекторы Петрозаводска применили табельное оружие для остановки автомобиля

26.12.2023 г.

Петрозаводск, 24 декабря 2023 года, Лососинское шоссе.

В воскресенье вечером на Лососинском шоссе водитель автомобиля Chevrolet Niva проигнорировал законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке, продолжив движение. Началось преследование, - прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

После неоднократных предупреждений о применении табельного оружия автоинспектор произвёл предупредительный, а затем несколько прицельных выстрелов по колёсам автомобиля. На 8-м километре Лососинского шоссе машина была остановлена.

За рулём находился мужчина 1986 года рождения, с явными признаками опьянения.

В ходе освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель нетрезв, алкотестер показал 1.16 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

За управление транспортным средством в состояние опьянения в отношении водителя составлен протокол по ч. 1. ст. 12. 8 КоАП РФ. Нарушителя ждёт штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Кроме этого, водителя ждут штрафы за непредоставление преимущества в движении патрульному автомобилю и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.