Одиннадцать человек получили травмы в ДТП с автобусами

20.12.2023 г.

За 11 месяцев текущего года в Петрозаводске зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 11 человек получили травмы.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в текущем году на территории города Петрозаводска зарегистрировано наибольшее количество ДТП с пострадавшими на участках дорог: Лососинское шоссе, улицах Краснофлотская, Онежской флотилии, Шотмана, Разина, Анохина, Профсоюзов, Ключевая, набережная Варкауса.

За 11 месяцев 2023 года автоинспекторами пресечено 185 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов.
Основными нарушениями ПДД, влияющими на безопасность дорожного движения, являются проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения.

Для обеспечения безопасности при перевозках пассажиров автобусами, выявления и пресечения правонарушений, сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска на постоянной основе проводятся сплошные проверки автобусов, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает, что водители пассажирского транспорта несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят, поэтому должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Контроль за безопасностью пассажирских перевозок будет продолжен.