Вождение без прав, с подложными государственными регистрационными знаками

03.10.2023 г.

Автоинспекторы Петрозаводска применили табельное оружие для остановки машины, водитель которой создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в четверг вечером на улице Ригачина водитель автомобиля ВАЗ-2114 проигнорировал законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке, продолжив движение. Началось преследование.

Водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения: проехал несколько перекрёстков на запрещающий сигнал светофора, выехал на встречную полосу, игнорировал требования дорожных знаков, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении.

На Суоярвском шоссе после неоднократных предупреждений о применении табельного оружия автоинспектор произвёл предупредительный, а затем несколько прицельных выстрелов по колёсам автомобиля. В лесном массиве в районе СКЗ машина была остановлена.

Полицейские выяснили, что за рулём находился местный житель 1998 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, а на автомобиле установлены подложные государственные регистрационные знаки.

В отношении молодого человека составлено двенадцать административных материалов за нарушения ПДД, сумма штрафов по которым составит не менее 45000.